| 참조번호 | 심사정책과-100032 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1302.19-1900 |
| 연도 | 2006 |
| 회 | 02 |
| 품명 | 인삼잎 추출물(Ginseng Leaf Extract Mix Powder) ;;; 중국산 |
| 물품설명 |
ㅇ 성분 및 성상
- 인삼잎 추출물 분말 30%이상, 덱스트린 60%이상으로 구성된 담갈색 분 말 ㅇ 제조공정 - 인삼잎 건조→선별작업→추출→여과→농축→→동결 건조→덱스트린과 혼합→제품 포장 ㅇ 용도 - 식품회사에 납품(식품회사에서 사료 첨가제, 화장품 원료, 식품 원료 등으로 가공) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1302호는 "식물성의 수액과 엑스"를 분류하면서, HSK 제
1302.19-1 호에 ‘인삼의 엑스’(Extract of ginseng roots)를 규정하고 있음 ㅇ 의료용 식물 등이 분류되는 관세율표 제1211.20호 “인삼”에는 인삼 의 뿌리뿐만 아니라 인삼의 잎 및 줄기, 종자를 포함하고 있으며, ㅇ 관세율표 제1302호는 식물성 추출물이 분류되며, HS해설서 제1302 호 (7)항에 Ginseng extract를 규정하고 있는 바, 제1302호의 “Ginseng extract(인삼추출물)"라 함은 인삼뿌리뿐만 아니라 인삼의 잎 ,줄기 및 종자 등에서 얻어진 추출물도 포함되는 것으로 보아야 함 ㅇ 따라서 본건 물품은 인삼잎에서 얻어진 추출물로서, HSK 제1302.19-1 호의 용어 및 HS해설서 제1302호 (7)항의 내용에 의하여 “기타 인삼의 엑 스”(1302.19-1900)로 분류함 |