| 참조번호 | 심사정책과-100030 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1901.20-1000 |
| 연도 | 2006 |
| 회 | 01 |
| 품명 | 강력쌀가루(원산지:한국산) |
| 물품설명 |
ㅇ 성분 및 성상
- 멥쌀가루 79.7%, 밀글루텐 18%, 팽화찹쌀가루 1.5%, 함수결정포도당 0.8%로 혼합 조제한 미백색 분말상 ㅇ 용도 - 빵 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제11류 주1 나에서 제1901호의 조제한 분 등은 이 류에서 제
외토록 규정하고 있고, 제1901호 용어는 분 등의 조제식료품을 이 호에 분 류토록 규정 - 관세율표해설서 제1102호(곡분)에서 조제식료품으로 사용하기 위하여 더 가공된 것이나 타물질이 첨가된 곡물은 제외하여 제1901호 등에 분류토 록 규정 - 동해설서 제1901호 (Ⅱ)에서 이 호에는 분 등을 기제로 하는 많은 종류 의 조제식품이 분류되는데, 상기성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분 을 차지하는지의 여부에 관계없이, 동조제식품의 주요한 특성은 동재료에 서 유래한다. 동 조제식품에는 식이요법상의 가치를 증진할 목적으로 상기 의 주성분외에 기타의 물질(예:설탕·글루텐 등 기타 물품)이 첨가될 수 있으며, 이들 조제품은 케이크·푸딩·카스터드 기타 이와 유사한 요리조 제품을 만드는데도 사용된다고 규정 ㅇ 본 물품은 쌀가루에 식품 가치를 증진시키기 위해 밀글루텐 18% 등을 첨가하여 조제한 것임 ㅇ 제11류 주1 나, 제1901호 용어 및 해설에 의거 베이커리제품 제조용 혼 합물중 쌀가루의 것(제1901.20-1000호)에 분류 |