| 참조번호 | 심사정책과-100030 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8473.30-9000 |
| 연도 | 2006 |
| 회 | 01 |
| 품명 | Ink Cartridge(롯데캐논) : ①BCI-21 Color ②BCI-21 Black |
| 물품설명 | ㅇ 일반적인 구성으로는 잉크카트리지의 잉크공급부에 일방향 섬유다발을
배치하여 헤드부분과의 연결시에 섬유다발이 흡수체 부분에 연동될 수 있
도록 구성된 것으로 흡수체와의 압착상태를 확보함과 동시에 섬유다발에
의해 잉크의 배출을 촉진하는 구조로 되어 있고 두가지 잉크카트리지에 사
용되는 프린터는 BJC-2000, BJC-4000, BJC-5500 및 S100의 4종류임

<주요구성요소>
 ①은 내부에 Cyan, Magenta 및 Yellow용의 3개의 구획이 있고, ②는 칸
막이가 없는 1실구조로 되어 있으며 내부공간에는 부압발생 때문에 잉크흡
수제가 들어 있으며, 아울러 폴리프로필렌 섬유다발을 내장한 잉크유도부
(압접체)에 의해 잉크카트리지를 헤드에서 분리되는 경우에도 다음 헤드
에 접속할 때에는 잉크를 즉시 헤드에 공급하는 기능을 수행하도록 설계되
어 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 본 잉크카트리지는 잉크를 끌어넣는 부압을 발생시키는 흡수체(우레탄 재질)와 잉크카트리지를 헤드에 장착시 잉크카트리지 내부에 밀착되도록 하여 흡수체내부의 잉크를 헤드와의 접합부주변으로 집중시키는 압접체(폴 리프로필렌 섬유다발재질)로 구성되어 있음. ㅇ 본 잉크카트리지가 사용되는 프린터는 버블젯방식으로 이는 8471.60호 에 분류되는 잉크제트프린터에 해당되고, 당해 잉크카트리지는 프린터헤드 부분과 밀접히 연계되어 작동되도록 설계·제작된 것으로 단순히 잉크라 는 내용물을 보관하는 용기이외의 기능을 수행하므로 ㅇ 제16부 주2(나)의 규정에 의거 잉크젯프린터에 전용 또는 주로 사용되 는 부분품으로 HSK8473.30-9000호에 분류함. |