참조번호 심사정책과-100030
시행일자 2006-01-26
시행기관 관세청
결정세번 8525.40-9000
연도 2006
회 01
품명 DDV-7000
물품설명 ㅇ 물품형태
- 100× 70× 30mm, 배터리 제외 중량 : 125g
- 렌즈, 플래쉬, 리모콘, 2인치 LCD 뷰파인더, 마이크, 스피커, 기기 조
작용 버튼, 이어폰/영상·음성 출력 단자, 컴퓨터와 연결하기 위한 USB출력
단자 등을 갖추고 있음
- 320만 화소의 금속산화물반도체제조공정(CMOS)에 의한 이미지 센서가
내장되어 있고, ISO감도 조정기능 및 디지털 8배 줌 기능이 있음
ㅇ 기능 및 용도
- 초당 30프레임이상의 동영상 녹화, 300만화소 이상의 정지영상의 녹
화, 음성(MP3 포함)의 기록 또는 재생, PC카메라, 이동식디스크, 휴대용 영
상 재생기기 등으로 사용
ㅇ 세부 기능 설명
- 이미지 센서 : 320만화소 CMOS이미지 센서
- 디지털 줌 : 8배(동영상 연속 줌 조절 가능)
- 액정표시장치 : 2.0인치 / 30만화소
- 정지영상 파일 형태 : JPEG
- 정지영상 해상도 :최대:2676*2232(6.6M), 최소:1024*768(800K)
- 초점 조절 : 고정 초점
- 렌즈 촬영 범위 : 풍경:1m~무한대, 인물:60~100cm, 접사:20cm
- 노출제어 : 자동
- 셀프 타이머 : 10초 지연
- 내장 플래쉬 : 자동 또는 강제 발광금지
- 동영상 파일 형태 : AVI
- 동영상 해상도 : 최대:640*480(1.8M), 최소:320*240 <각 30fps>
- 동영상 손떨림 보정 : 안정화 기능
- 셔터 : 전자식 셔터
- 화이트 밸런스 : 설정 가능(자동, 형광등, 태양, 백열등)
- 1Gb 메모리카드로 녹화 가능 정지 영상 : 최고화질(552장), 최저화질
(4,648장)
- 1Gb 메모리카드로 녹화 가능 동영상 : 최고화질(1시간10분), 최저화질
(4시간)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8525.40호는 ‘기타 비데오카메라레코더’를 분류하고,
- 동해설서는 기타 비데오카메라레코더를 다음과 같이 규정함
- 제9007호의 영사기 카메라와 외관이 유사
- 감광의 매질에 상의 초점을 맞추도록 하는 광학렌즈 와 카메라에 들어
오는 빛의 양을 변화시키는 조절기를 갖춤
- 제8523호에 해당하는 매체상에 아날로그 또는 디지털 자료의 화상을 녹
화
- CMOS 또는 CCD와 같은 감광성 장치에 상의 초점을 맞춤으로 상을 포착
- 아날로그/디지털 변환기(ADC)를 포함
- 화상을 출력장치에 전송하는 수단으로 이용되는 출력터미널
- 뷰파인더나 액정표시 장치 또는 두개를 모두 갖춘 형태

ㅇ 본건 물품은 장시간 동영상을 녹화하기 위한 영사기카메라와 유사하고,
- 초점을 맞추기 위한 광학렌즈를 갖추고,
- 제8523호에 해당하는 반도체 매체에 디지털 자료의 화상을 녹화
- CMOS 감광성 장치에 초점을 맞추어 상을 포착
- 아날로그/디지털 변환기(ADC)
- 텔레비전 또는 자동자료처리기계로 화상을 전송하는 출력터미널
- 액정표시장치를 갖추고 있음

ㅇ 본건 물품은 300만 화소 이상의 정지영상 녹화, 접사 촬영 기능 등을
갖추고 있으나,
- 제9007호에 규정된 영사기 카메라와 유사하게 동영상을 장시간 녹화할
수 있는 구조로 제작되고,
- 저장매체의 용량에 비례하여 동영상을 녹화할 수 기능을 갖추어, 동영
상의 녹화가 주된 기능이라 할 수 있으므로
- 관세율표 제8525호 용어 및 동해설서 규정에 의거 기타 비데오카메라레
코더(8525.40-9000)로 분류함