| 참조번호 | 심사정책과-100026 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8518.29-1000 |
| 연도 | 2005 |
| 회 | 06 |
| 품명 |
① 수화기(Dynamic receiver) 46개 모델
② 소형 확성기(Micro speaker) U시리즈 16개 모델 ③ 소형 확성기(Micro speaker) SG시리즈 29개 모델 |
| 물품설명 |
□ 물품 특성 요약
- ① 유무선 전화기에 사용 응답주파수대역 : 모델에 따라 100Hz~10kHz 등으로 다양 실효주파수대역 : 300Hz~3.4kHz 직경 : 50밀리미터 이하 - ② 핸드폰, 무선항행용 보조기기 등에 사용 응답주파수대역 : 모델에 따라 200Hz~20kHz 등으로 다양 실효주파수대역 : 모델에 따라 300Hz~20kHz 등으로 다양 직경 : 50밀리미터 이하 - ③ 유무선전화기, 핸드폰, 무전기 등에 사용 응답주파수대역 : 모델에 따라 200Hz~20kHz 등으로 다양 실효주파수대역 : 모델에 따라 300Hz~20kHz 등으로 다양 직경 : 50밀리미터 이하 ※ 상세 모델, 규격, 용도는 참고자료 참조 □ 상세설명 ㅇ 형태 - 모델에 따라 다양한 크기와 모양으로 제작됨 ㅇ 음향 재생 원리 - 진동판(또는 다이아프램)과 단단히 접속된 보이스코일을 영구자석의 자 장 내에 놓고, 보이스코일에 전류를 넣어 진동판이 음향을 공기중에 전달하 여 음향을 재생 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8518호는 ‘확성기’를 규정하고, 동해설서 제8517호는 분
리되어 제시되는 확성기를 제8518호에 분류하도록 규정하고 있으며, 그 중 직경 50밀리미터이하의 300Hz~3.4kHz주파수대역을 갖는 물품만 8518.29- 1000호, 기타의 확성기는 8518.29-9000호로 규정 ㅇ 본건 물품은 주파수대역을 실용적으로 유효한 『실효주파수』를 기준으 로 하여야 할 것인바, ㅇ 『실효주파수대역』이 300Hz~3.4kHz인 물품은 ‘전기통신용의 확성 기’ (8518.29-1000)로 분류하고, 그 범위를 벗어나는 물품은 ‘기타의 확 성기’ (8518.29-9000)로 분류 ※ 본건 물품은 유무선전화기 등에 사용되는 것이므로, 수화기·확성기 겸용의 것은 수화기의 실효주파수를 기준으로 함 |