| 참조번호 | 심사정책과-100026 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0303.44-0000, 051191-2000 |
| 연도 | 2005 |
| 회 | 06 |
| 품명 | 품명 : 참치(냉동 눈다랑어)의 머리 |
| 물품설명 |
ㅇ참치(눈다랑어)의 어두에 몸통이 일부 붙어 있는 것을 절단하여 등뼈
와 나란히 2등분한 것을 냉동한 것(가슴지느러미가 있는 부분에서 꼬리쪽 으로 약 7.5CM 정도에서 절단, 중량 : 어두 49.3%, 몸통 50.7%) ㅇ 용도 : 식용(횟감 및 구이용) |
| 결정사유 |
ㅇ 참치머리를 국내에서는 식관습상 식용으로 사용하나 국제적으로는 일부
계층만 식용으로 사용하고 대부분 폐기하거나 사료용으로 사용하고 있음 ㅇ HS관세율표 제3류 총설 제외규정(C)에서 어두는 어류의 웨이스트로 제 05류에 분류토록 규정하고 있으나, 동 관세율표 제5류 주1(가)에는 식용 에 적합한 것은 이 류에서 제외토록 규정하고 있음 ㅇ 동 물품은 어두보다 어체의 중량이 약간 많은(0.7%) 물품이나 식용에 적합한 것은 냉동 눈다랑어가 분류되는 HSK0303.44-0000호로 분류하고, 식 용에 부적합한 것은 어류의 웨이스트가 분류되는 HSK0511.91-2000호로 분 류함. |