| 참조번호 | 심사정책과-100024 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8473.30-9000 |
| 연도 | 2005 |
| 회 | 05 |
| 품명 | Ink Cartridge(EPSON) ; ①T007 Black ②T1009 Color |
| 물품설명 |
ㅇ 용도
- Epson Stylus Photo 잉크젯트프린터에 사용되는 잉크카트리지로 카트 리지에 메모리칩(CSIC칩)이 부착되어 프린터 사용도중의 잉크잔량, 인쇄가 능용량 등의 정보를 사용자에게 제공하도록 만들어진 잉크카트리지 - 사용되는 프린터는 일반용지, 봉투, 레터, 리갈용지, 사진용지 등에 텍스트, 칼라, 사진 등을 잉크젯트(Piezo) 방식으로 출력 ㅇ 구성 및 기능 ①CSIC 칩 : 잉크사용량, 제조일자, 제조명 등의 상세정보를 갖고 있으 며 프린터드라이버를 통해 사용자에게 정보를 제공하는 기능을 수행 ②Vent : 카트리지 내부에 있는 잉크가 굳거나 건조해 지는 것을 방지하 기 위하여 공기를 공급해주며 수분을 조정 ③Foam : 잉크를 담고 있는 플라스틱제의 용기 ④Fine Filter : 미세한 입자의 잉크가 충전되어 있는 카트리지 안으로 먼지 등의 이물질이 들어가는 것을 방지하는 필터 ⑤Foam Clogging : 프린터헤드 안쪽에서 잉크의 흐름을 제어, 공기 차단 기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 주로 컴퓨터용 프린터에 사용되는 것으로,
- CSIC칩을 통하여 잉크의 잔량 등 정보를 프린터의 메인보드 및 헤드 와 전기적 신호를 교환하여 사용자에게 제공하고, 프린터헤드 안쪽에서 잉 크의 흐름을 제어하여 공기유입을 차단하는 기능 수행 - 또한, 카트리지 자체에는 헤드가 없지만 프린터에 부착된 프린터 헤드 에 적합하도록 적절하게 연결되어 잉크공급 장치로서의 기능 수행 - 이와 같이 본 물품은 단지 내용물인 잉크를 보관하는 것이 아니라 인 쇄에 따른 각종 정보 제공 및 프린터의 일부 기능을 수행하는 것임 ㅇ 본 물품의 품목분류와 관련하여, 본 물품은 프린터 헤드의 유무와 관계 없이 특정프린터에 장착되어 잉크공급장치로서 전체 프린터 메카니즘 내에 서 사용되도록 제작된 점을 고려하여야 할 것임 ㅇ 따라서, 본 물품은 프린터의 부분품으로 보아 관세율표 제16부 주2나 의 규정에 의거 HSK8473.30-9000호에 분류함 |