참조번호 심사정책과-100022
시행일자 2005-06-30
시행기관 관세청
결정세번 9030.40-9000
연도 2005
회 04
품명 CDMA Mobile Station Test Set ; E8285A, 8924C
물품설명 ㅇ 기능 및 용도

 - 가상 기지국 역할을 수행하는 기기로서 휴대폰단말기의 국제표준
(3GPP.TS)에서 정의하고 있는 휴대폰(Mobile Station)과 기지국간의 통화
상태에서 발생하는 통화품질 및 성능을 측정하기 위한 용도로 사용

 - CDMA 방식 휴대폰의 시험장비로 휴대폰의 통화시험 및 RF특성제품의 조
정(Power, 주파수조정), 방사시험(Radiation 특성시험), 잡음상태 등을 측
정 (Signal Generator, RF Power Measurement, FM Measurement, Spectrum
Analyzer, Audio Analyzer, SINAD Measurement, Osicilloscope 등)
결정사유 ㅇ 세계관세기구(WCO) 사무국 의견을 수용한다

ㅇ 본 품은 CDMA 방식 휴대폰의 시험장비로 가상 기지국 역할을 수행하면
서 휴대폰의 통화시험 및 RF특성제품의 조정(Power, 주파수조정), 방사시험
(Radiation 특성시험), 잡음상태 등을 측정 (Signal Generator, RF Power
Measurement, FM Measurement, Spectrum Analyzer, Audio Analyzer,
SINAD Measurement, Osicilloscope 등)하는 기기임

ㅇ 본 품은 특정 전기적량을 측정하도록 설계된 기기이므로 HS 9030호에
속하며 9030.3, 9030.40 또는 9030.8 소호로 분류될 수 있는 바,.

ㅇ 기록 장치 없이 전압, 전류, 저항 또는 전력을 측정하는 기기는
9030.3 소호에 해당하고, 전압, 전류, 저항, 전력이외의 전기적량을 측정하
는 기기는 기록장치 유무에 관계없이 제9030.8소호에 해당되고, 전기통신
과 관련된 전기적량을 측정 및 검사하는 기기는 9030.40 소호에 해당됨

ㅇ 따라서 본 물품은 전기통신과 관련된 전기적량을 측정하는 기기이므
로 통칙1과 6에 의거 전기통신용으로 특별히 설계제작된 기기가 분류되는
HSK9030.40-9000호에 분류한다.