| 참조번호 | 심사정책과-100020 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-05-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 연도 | 2005 |
| 회 | 03 |
| 품명 | Black Forest Cherry filling(8/5Lb.Case) |
| 물품설명 |
ㅇ 성상/규격/성분
체리 18.5%, 콘시럽(고과당시럽포함)24.8%, 설탕 6.4%, 변성전분 6.7%, 물 42.6%, 구연산 0.1%, 소금 0.22%, 보존제0.08%, 인조향 0.2359%, 색소 0.0001% 등으로 조제된 적색계 페이스트상(냉동상태)이며 체리의 과육이 육안으로 확인됨 ㅇ 용 도 : 제빵용 충전제 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 체리 18.5%, 콘시럽(고과당시럽포함) 24.8%, 설탕 6.4%, 변
성전분 6.7%, 물 42.6%, 구연산 0.1%, 소금 0.22%, 보존제 0.08%, 인조향 0.2359%, 색소 0.0001% 등으로 조제된 적색계 페이스트상(냉동상태)으로 해동시 체리과육이 육안으로 확인되며, ㅇ 관세율표해설서 제2106호에“이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제식료품으로서 가공후 식용에 공하는 조제품, 조제식료품의 제조에 사 용되는 것, 다른 조제식료품에 첨가되는 것으로 설탕(Sugar)을 기재로 하 는 페이스트로서 첨가지방을 상당량 함유하고 있으며, 경우에 따라 밀크 또는 견과류를 함유하는 물품: 직접 설탕과자로 변환시키는데는 적합하지 않으나 비스켓, 파이, 케이크 등의 충전제 등으로 사용된다”고 규정하고 있음 - 또한 동 해설서 제2106호 제외규정에“제2008호의 과실로 만든 조제 품도 그 조제품의 주요특성이 이들 과실에 의해 주어질 경우에는 이호에 서 제외된다(제2008호)”고 규정하고 있음 ㅇ 본품 3종은 과실의 함량이 적고 설탕의 함량은 소량이나 물, 당류(콘시 럽: 24.8~44%), 전분 등을 다량 첨가하여 해동시 겔(Gel) 겔(Gel)과 같은 페이스트상을 유지하므로 과실의 주요특성을 변화시킨 경우에 해당되고 식 품위생법상 제품유형이 당류가공품으로 적용하고 있으므로 제2008호의 과 실조제품으로 보기에는 어려움이 있음 ㅇ 따라서 본품은 관세율표 제2106호의 용어 및 동해설서 규정에 의거 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보아 HSK 2106.90 -9099호에 분류함 이 타당함. |