| 참조번호 | 심사정책과-100018 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-04-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9506.70-0000 |
| 연도 | 2005 |
| 회 | 02 |
| 품명 | Roller Shoes ; DA-1, DA-2, DA-3, DA-4, C-008 |
| 물품설명 | ㅇ 바닥 뒷쪽에 탈부착이 가능한 Roller가 부착된 발목을 덮지 않은 신발
(갑피 : Polyurethane에 Polyethylene terephthalate 재질의 부직포를 뒷면
에 보강한 것, 바닥 : Polystylene계 고무)
ㅇ 용도 : 롤러스케이트 겸용 신발 |
| 결정사유 |
* HS위원회에서 품목분류 결정된 Roller shoes와 유사한 물품으로 보아 분 석47269-0400(2003.4.10)호를 변경고시한다. ㅇ 제9506호에는 롤러 스케이트가 분류되는 호로서, - 제64류주1바에서 “아이스 스케이트나 로울러 스케이트가 붙은 스케이팅 부츠를 제64류에서 제외하여 제95류에 분류”하도록 규정하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 바닥 뒷쪽에 Roller가 부착되는 물품이므로 제64류의 신발로 분류할 수 없고 로울러 스케이트가 붙은 스케이팅 부츠에 해당되는 물품으 로 HSK9506.70-0000호에 분류함. |