참조번호 심사정책과-100014
시행일자 2005-01-11
시행기관 관세청
결정세번 8525.40-9000
연도 2004
회 07
품명 Digital Camera ; Fujifilm ; F420, F610, S7000, M603
물품설명 ㅇ 물품설명
- F420, F610, S7000 모델은 전면에 렌즈, 플래쉬 조절 센서, 플래쉬 등
이 갖추어져 있고, 후면에 LCD뷰파인더, 셔터버턴, 메뉴 설정 버턴 등이
결합된 형태로, 광학식 및 LCD 뷰파인더가 내장된 형태임

- M603 모델은 전면에 렌즈, 플래쉬 조절 센서, 플래쉬 등이 갖추어져 있
고, 후면에 LCD뷰파인더, 셔터버턴, 메뉴 설정 버턴 등이 결합된 형태
로, LCD 뷰파인더만 내장된 형태임

ㅇ 기능 및 용도
- F420, F610, S7000 모델은 정지영상 및 동영상의 녹화를 위해 사용되고,
- M603 모델은 정지영상 및 동영상의 녹화기능이 있으며, 동영상의 녹화
중 자동으로 광학 줌기능을 이용하여 영상을 확대 녹화할 수 있음
결정사유 ㅇ 본 물품은 광학식렌즈와 영상의 녹화를 위한 CCD소자를 갖추고 있으
며, 광학식 및 LCD형태의 뷰파인더가 내장되어 있고, 주로 정지화상 및 초
당30프레임의 동영상 녹화기능을 갖추고 있는 물품임

ㅇ 본 물품은 일반적으로 광학식의 뷰파인더를 이용하는 제9006호의 사진
기(photographic camera)의 형태를 갖추고, 정지영상의 녹화를 위해 제작
된 물품으로 이에 대한 내용을 살펴보면
- 비연속적인 스트로보의 탑재 및 사용자의 적목감소 기능 등의 사용자 플
래쉬의 조정 기능
- 기계식 셔터 체택 및 사용자의 셔터스피드 조작으로, 감광성 매체에 광
량의 조정 기능
- 풍경, 아동, 접사, 석양, 새벽, 운동 등의 효과조정 기능
- 한장씩 또는 빠른 시간에 여러장의 정지영상을 기록하기 위한 연사 기
능등은 정지영상의 기록을 위한 기능임

ㅇ 또한 본 물품 등은 관세율표해설서 제8525호(D)(2)에서 해설하고 있는
외부 텔레비전튜너를 이용하여, 텔레비전 프로그램을 녹화할 수 있는 기능
이 없으며,
- 상기한 바와 같이 정지영상의 기록 기능에 중점이 맞추어진 물품으로,
비데오카메라와 유사한 방식으로 동영상을 녹화할 수 있는 기능을 가지고
있으나, 동영상의 녹화기능이 제한적인 것으로 HSK8525.40-9000호의 디지
털카메라로 분류한다.